Все лгут. Как защитить себя?

25/09/2018 Митап Стартап-школы Брест

Статистика упряма: 5% людей не будут воровать никогда, 5% будут воровать при любых условиях, а остальные 90% будут воровать, если им создать условия.

О том, как обезопасить себя при ведении бизнеса пойдёт речь на этом занятии Стартап-школы Брест. Проколы в отношениях с партнерами, найм недобросовестных сотрудников, обманы — ситуации, к сожалению, довольно частые в бизнесе. А ведь большую часть неприятностей можно предотвратить — уверен наш эксперт Андрей Захарченко — психолог, дипломированный специалист в области детекции лжи, единственный в Бресте полиграфолог.

На встрече мы с Андреем обсудим вопросы психологической безопасности владельцев бизнеса, найма сотрудников и ведения переговоров.

18:00 — регистрация участников. Занятие пройдет в конференц-зале Брестского технопарка (ул. Пионерская 52, 2 этаж)

18:10 — выступление эксперта. Пара правильных вопросов — и все можно узнать.

1. Взаимоотношения с партнерами — как сделать их надежными комфортными для обеих сторон.
  2. Наемные сотрудники — как распознать тех, кто не соответствует требованиям должности; как узнать мошенников; как выбрать тех, кто будет приносить пользу вашему бизнесу.
  3. Переговоры — методика проведения переговоров, которая поможет распознать нечестные намерения оппонента (клиента/поставщика/кандидата на работу/партнера).

Окончание занятия — 21:00. Традиционно — чай, кофе, печенье, нетворкинг.

На встрече мы договорились не обсуждать полиграф (он же детектор лжи), а говорить скорее о психологических аспектах этих вопросов и о том, что можно предусмотреть самостоятельно. Но если интересно — подробности инструментальной проверки честности можно будет узнать у Андрея в конце занятия.

Вход свободный.

Андрей Захарченко

Психолог, специалист в области детекции лжи, полиграфолог

Время встречи

25 сентября 2018

Конференц-зал Брестского технопарка
(ул. Пионерская 52, 2 этаж)

Участие бесплатно!

Частые вопросы

Конечно!

Вы можете прийти на любое занятие Стартап-школы. Каждое из них посвящено одной специализированной тематике, поэтому приходите на интересные вам занятия или Экспертов, общайтесь с другими участниками и развивайте свой бизнес.

Как правило, на занятиях Стартап-школы вам надо будет часто рассказывать о своем проекте/бизнесе другим участникам или коллегам (но это не обязательно, конечно). Рассказ о своем деле позволит вам:

3. Найти новых клиентов

Чтобы получить от презентации максимум, вы можете:

1. Запастись визитками (самая простая визитка выгоднее для вашего бизнеса, чем ее отсутствие)
  2. Продумать и по-возможности потренировать короткий рассказ о себе (максимум 1 минута).

Все занятия Стартап-школы Брест проводятся Брестским местным фондом регионального развития в партнерстве с общественным объединением «Общество содействия инновационному бизнесу» (ОСИБ), в рамках проекта «Создание устойчивой инфаструктуры для поддержки развития стартапов и малого бизнеса в регионах Беларуси», реализуемого ОСИБ при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Мероприятие уже прошло

Не попадаете на эту встречу?

Просто оставьте ваш e-mail, и вы будете в курсе всех событий Стартап-школы!

Организаторы и партнёры