Что такое венчурное финансирование и как оно работает в Беларуси

Анастасия Хоменкова — заместитель директора и соучредитель Группы компаний Belbiz /

Юлия Кавецкая — начальник сектора организации финансирования малого и среднего предпринимательства Банка развития

8 АВГУСТА

БРЕСТСКИЙ ТЕХНОПАРК

Стартап-школа Брест и Belbiz приглашают на бесплатный семинар о венчурном инвестировании!

В программе:

Что такое венчурный капитал и как он работает

Что такое стартапы и digital компании, в которые инвестируют венчурные инвесторы, как они работают

Состояние венчурной экосистемы в Беларуси, изменения после принятия Декрета № 8 «О развитии цифровой экономики»

Обзор законодательства, связанным с венчурной системой

Обзор основных игроков венчурной экосистемы Беларуси

Обзор основных инициатив, в том числе, законодательных инициатив и рабочих групп по обсуждению венчурного законодательства в Беларуси

Основные результаты исследования венчурной экосистемы Беларуси

Какие изменения нужно внедрить для улучшения венчурной экосистемы (Сессия вопросов и ответов в формате диалога)

Зачем вам посещать мастер-класс?

Понять, что такое венчурный капитал, и как он работает

Понять, что такое стартапы и digital компании, в которые инвестируют венчурные инвесторы, как они работают

Получить представление о состоянии венчурной экосистемы в Беларуси и основных игроками венчурной экосистемы

Познакомиться с результатами исследования венчурной экосистемы Беларуси

Обсудить изменения, которые нужно внедрить для улучшения венчурной экосистемы в группах

Время и место проведения

Встречаемся 8 августа в 11.00 в конференц-зале Брестского технопарка (ул. Пионерская 52, 2 этаж). Регистрация начнется в 10.30.

Ориентировочное время окончания — 17.00

Организаторы мероприятия

Belbiz при поддержке Агенства США по Международному развитию (USAID) в партнерстве со Стартап-школой Брест (Брестский местный фонд регионального развития). Мероприятие проводится при содействии Комитета экономики Брестского облисполкома.